Новые сетевые компоненты TEAC получают поддержку MQA

Новые сетевые компоненты TEAC получают поддержку MQA



Новые сетевые компоненты TEAC получают поддержку MQAВсего через несколько месяцев после представления на рынок новых стерео компонентов серии Reference компания TEAC решила добавить поддержку MQA для сетевого плеера NT-505 и комбинации CD/сетевого плеера/интегрированного усилителя NR-7CD.

NR-7CD сможет автоматически обновить свою прошивку ПО для поддержки MQA, будучи подсоединенным к сети. А для NT-505 потребуется сначала обновить системное ПО до версии v1.10, а затем сетевое ПО – до V10.3c

Менеджер по продажам и маркетингу TEAC Mandy Clarke заявил, "Приверженность TEAC к воспроизведению самого верногои подлинно живого воспроизведения звука широко известна. Возможность декодирования MQA – это новый шаг в данном направлении, и мы надеемся, что покупатели оценят его по достоинству".

Модель TEAC NT-505 является одним из наиболее прогрессивных сетевых стримеров на сегодняшний день. В каждом ее канале задействован ЦАП AK4497 DAC, работающий с PCM (до 32 бит/768 кГц) и DSD (до 22,5 МГц). Перед ЦАПом установлен апсемплер на базе программируемого чипа FPGA, который использует алгоритм Fluency и обеспечивает повышение частоты дискретизации PCM в 2, 4 и 8 раз, а также преобразование цифрового сигнала в DSD-формат вплоть до 12,2 МГц. Проигрыватель имеет два тактовых генератора (для сигналов, кратных 44,1 и 48 кГц) и позволяет подключить внешний клок (10 МГц). Изменить звучание можно с помощью 4-х фильтров для PCM и пары фильтров для DSD.
Балансная схемотехника TEAC NT-505 с отдельными силовыми тороидальными трансформаторами для каждого канала соответствует принципу double mono. Технология TEAC-HCLD предусматривает использование сильноточных буферных дискретных усилителей в аналоговом каскаде, гарантирующих широкий динамический диапазон. Регулятор громкости с технологией TEAC-QVCS обеспечивает 256-ступенчатую настройку с шагом в 0,5 дБ и может изменять громкость, как для наушников, так и для линейного выхода.

Teac NT-505 сетевой проигрыватель




http://www.hifinews.ru/article/details/2018-06-19/27867.htm



Возврат к списку

alfaSystems sline mediamart MM91TG62